Официально: Асфальт на Восточном проспекте продолжат стелить прямо на плиты

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
27.02.2019 · 13:04 · переглядів - 5768

По мнению властей: трещины на дороге через несколько месяцев после проведенного ремонта – не аргумент для отказа от «высокотехнологичного» подхода.

Официально: Асфальт на Восточном проспекте продолжат стелить прямо на плиты

«Бердянск 24» ранее акцентировал внимание на странном состоянии участка проспекта между «горбатым» мостом и Итальянской улицей. Можем сказать, что даже за пару недель ситуация там серьезно ухудшилась. Трещин становится больше и, скорее всего, они скоро превратятся в ямы. Реконструкция, которую городские власти через свои СМИ продавали бердянцам как новейшую современную методику, проваливается во всех смыслах.

И даже заявления мэра Владимира Чепурного, что подрядчик все исправит, особо не успокаивают. Более того, строители не намерены убирать плиты и на следующем участке реконструкции Восточного проспекта.

Отдельные депутаты также начали интересоваться этой темой. Во время комиссии по ЖКХ Сергей Мартынов обратился к заместителю мэра Григорию Горячеву с вопросом: не стоит ли прекратить класть асфальт на плиты, которые и провоцируют трещины?

Спойлер: нет, подход менять не собираются.

Горячев Григорий

«Я считаю, что технология применена правильная. А на подвижки и изменения в дорожном полотне предприятие, однозначно, отреагирует и выполнит свои гарантийные обязательства», - сообщил Григорий Горячев.

Подрядчиком на Восточном проспекте выступает «Бердянскстройтрест» из сферы влияния нардепа Александра Пономарева. Гарантийный срок – 8 лет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок