Новая технология укладки на Восточном проспекте асфальта уже устарела?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.04.2019 · 11:09 · переглядів - 2620

Бердянцы заметили, что подрядчик изменил подход к ремонту дорог. Полноразмерной армирующей сетки уже нет. Ее заменили частичной, уложенной по краям бетонных плит.


Горожане, наблюдающие за реконструкцией важной транспортной артерии, опасаются, что такие изменения могут сказаться на качестве. Все же бетонные плиты выглядят не самой надежной основой для нового полотна. И визуальные проблемы уже отремонтированного участка проспекта между Итальянской улицей и «горбатым» мостом это подтверждают.

Редакцию, в свою очередь, интересует: насколько эти изменения соотносятся с разработанным ранее проектом. Технологию «Бердянскстройтреста» с полноразмерной укладкой армирующей сетки власти ранее называли передовой технологией, до этого не использовавшейся в Запорожской области.

Горячев Григорий

Подход действительно был немного изменен. Это другая армирующая сетка. Она отличается и цветом, и своими характеристиками. Она больше подходит для подобной реконструкции. Все работы проводятся в рамках проекта, - сообщил «Бердянск 24» заместитель мэра Григорий Горячев.

Мы же надеемся на максимально скорое и качественное завершение всего проекта реконструкции Восточного проекта. Даст ли ожидаемый результат измененная технология? Предполагаем, что выводы можно будет сделать уже через 2-3 месяца по окончании работ.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок