Как в Бердянске покупают избирателей

Бердянськ 24
18.07.2019 · 12:54 · переглядів - 5337

Бердянск «отметился» во время избирательной кампании 2015 года как один из городов, где было больше всего фальсификаций. «Фишкой» политтехнологов стала раздача очков пенсионерам. А ещё - подкуп за деньги и строгий контроль под видом экзит-пола

Как в Бердянске покупают избирателей
На правах политической рекламы

Об этом в эфире телеканала "Наш" рассказал экс-мер Бердянска Алексей Бакай.

Бакай Алексей

 - В Бердянске до сих пор существует крепостное право. Вот, к примеру, в 2015 году людей не только "покупали", но и вынуждали голосовать "правильно". Работники предприятий, бюджетных учреждений – все были взяты «на карандаш». Не так проголосовал – уволят", - говорит Алексей Бакай.

За всем этим правоохранительные органы просто наблюдали.

Бакай Алексей

 - Вернее, было согласовано, что никто ничего не видит. Хотя потом, по результатам голосования из 5 городов, где было больше всего фальсификаций, Бердянск оказался на 3 месте, - говорит он.

Самое страшное, что ситуация может повториться и в этом году.

Бакай Алексей

 - Есть две причины, почему так происходит. Первая – это бедность, которая заставляет брать. Вторая – безнаказанность тех, кто занимается подкупом, - комментирует Алексей Бакай.

В прямом эфире экс-мер Бердянска обратил внимание Министра внутренних дел Арсена Авакова и Президента Украины Владимира Зеленского на ситуацию в Бердянске. Подкуп избирателей продолжается. Чтобы не допустить повторения ситуации 2015 года, Алексей Бакай призывает не игнорировать факты подкупа или фальсификаций и обращаться на «горячую линию»: 0 800 330 311 или 0 800 331 311. Также напоминаем, что статьей 160 Криминального кодекса Украины предусмотрена криминальная ответственность за подкуп избирателей и продажу своего голоса.

 

Материалы, публикуемые с пометкой "На правах политической рекламы", отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок