Владимир Чепурной уже полгода не проводит пресс-конференции

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.10.2019 · 10:08 · переглядів - 1678

В начале каденции нынешнего мэра встречи руководства города с журналистами проходили каждую неделю. А по итогам первых 100 дней работы открытость власти Владимир Чепурной определил главным достижением его команды.

Владимир Чепурной уже полгода не проводит пресс-конференции

Изначально действовал удобный режим, под который редакция даже подстроила формат «Вопросы мэру», с помощью которого обратиться к Владимиру Павловичу и его замам мог каждый подписчик наших пабликов.

Но со временем такие встречи начали проходить раз в две недели, потом раз в месяц. За последние полгода мэрия не организовала ни одной встречи городского головы со СМИ.

Эта ситуация персонально редакцию «Бердянск 24» не устраивает уже долгое время. Но свое отношение публично мы особо не афишировали. Пока сам Владимир Чепурной не подал на сессию проект, которым зачем-то решил собрать персональные данные у журналистов, осуществляющих работу в стенах исполкома.

Говорим опять же за свой ресурс: регулярные пресс-конференции в большинстве своем проходили продуктивно, интересно и давали массу инфоповодов, по которым читатели могли четко ориентироваться в текущих делах города, стратегии и последовательности работы властей. Кроме того, и сейчас в телефонном режиме и сам мэр, и его заместители практически всегда отвечают на вопросы, комментируют события. Поэтому затишье с пресс-конференциями и непонятные сессионные проекты, направленные против журналистов, выглядят странно и нелогично. Более того, они не выглядят решением самого Владимира Чепурного.

Открытость властей среди прочего позволяет горожанам не додумывать лишнего ввиду недостатка какой-то информации. Любая блокировка хороших идей вызывает подозрение и, что болезненней для наших управленцев, бьет по рейтингу. И еще как бьет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок