В Бердянске завершился теннисный турнир, посвященный дню города

Бердянськ 24
15.09.2014 · 13:00 · переглядів - 1206

В турнире приняли участие 16 теннисистов, которые в течение двух недель определяли сильнейшего в одном из главных стартов сезона

В Бердянске завершился теннисный турнир, посвященный дню города

Стоит отметить, что у бердянских любителей тенниса появилась отличная база для занятий - современный корт, расположенный на территории ДОЦ «Дзерджинец».

Четвертьфиналы.

  • Павел Литинский - Александр Свидло - 8:4
  • Виктор Коваленко - Александр Пустовит - 2:8
  • Юрий Кожушко - Александр Галямов - 8:2
  • Сергей Литвак - Игорь Рожков - 8:6

Турнир подарил несколько интереснейших матчей и довольно неожиданных результатов уже на групповой стадии. Четвертьфиналы также принесли сюрпризы и скучать зрителям уже точно не дали.

Полуфинал.

  • Юрий Кожушко - Павел Литинский - 8:2
  • Александр Пустовит - Сергей Литвак - 8:2

А вот полуфиналы прошли за явным преимуществом одного из теннисистов над другим. По их результатом в финал вышли соперники, которые на предварительной стадии оказались в одной подгруппе.

Финал

  • Юрий Кожушко - Александр Пустовит - 8:9 (8:10)

Решающий поединок стал однозначным украшением всего турнира. Соперники по очереди лидировали в счете и в итоге довели дело до тай-брейка, где также оба имели матч-болы. В итоге нервы оказались крепче у Александра Пустовита, который взял реванш за поражение от Юрия Кожушко в подгруппе - 5:7, и стал победителем турнира.

Послематчевый комментарий Александра Пустовита:

«Я сам из Донецка, но уже несколько месяцев вынуждено нахожусь в Бердянске. Изначально хотел бы отметить, что в вашем городе проживают очень отзывчивые люди. Собственно это и доказал прошедший турнир.

У меня есть определенный опыт выступлений в других городах. Хочу вам со всей ответственностью заявить, что бердянские турниры - самые теплые и душевные. Я рад, что меня пригласили, рад своей победе. Финал был очень упорным. Я проигрывал 5:7, но мне таки удалось вытащить этот матч».

В матче за третье место Сергей Литвак переиграл Павла Литинского со счетом 8:3. Все призеры соревнований получили памятные грамоты от заведующего отделом исполкома по делам семьи, молодежи и спорта Вадима Шумилова. А победитель еще и приз от врача Бердянской городской стоматологической поликлиники Владимира Туркива.

Победители турнира




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок