Александр Печников объявил голодовку в связи с делом «Сармата»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
09.06.2020 · 13:11 · переглядів - 4768

Позже стало известно, что к акции присоединились Антон Пшеничный, Вадим Саввон и Тарас Костанчук. Соответствующее заявление побратимы покойного Виталия Олешко сделали под Администрацией Президента Украины


Такое решение «сарматовцев» связано с решением Бердянского суда об освобождении из-под стражи и помещением под домашний арест подозреваемых в организации убийства Виталия Олешко. Отмечается, что по вердикту судей Вирченко, Днестрян и Богомоловой у прокуратуры нет возможности подачи апелляции по данному поводу.

У протестующих два требования:

  1. Помещение подозреваемых обратно в СИЗО.
  2. Разобраться в ситуации со скандальным решением Бердянского суда.

 - С сегодняшнего дня я объявляю голодовку. Для привлечения внимания к этому вопиющему случаю. Я не имею права сделать по-другому. Я не хочу брать в руки оружие. Я не хочу становиться такой же тварью, как эти твари. Я попробую все сделать в рамках закона. Если мне придется умереть здесь, на пороге Президента Украины, пусть он потом всему миру объясняет, как так получилось, - заявил Александр Печников.

Позже стало известно, что к акции присоединились еще трое митингующих.

По словам одного из «сарматовцев» Антона Пшеничного, акция бессрочная. Если реакции руководства страны не будет, то к голодовке присоединятся и другие побратимы Виталия Олешко.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок