В Бердянском филиале АМПУ новый скандал! Предприятие обвинили в незаконном увольнении с целью давления и преследования

Бердянськ 24
20.08.2020 · 11:01 · переглядів - 8398

Экс-помощник директора Бердянского филиала АМПУ Анна Жук, на своей странице в Фейсбук, заявила о преследованиях, давлении и личной мести со стороны руководства госпредприятия. Журналист подала заявление в суд


В июле этого года на предприятии произошло сокращение. Официальная причина: ухудшение экономической ситуации. Бывшая сотрудница филиала АМПУ считает такие обоснования нелепыми и заявляет о личных мотивах бывшего и нынешнего руководства БФ АМПУ. Такие действия, по ее мнению, стали продолжением нашумевшего уголовного дела против начальника государственного предприятия.

 - Высший Антикоррупционный суд Украины рассматривает дело о нанесении ущерба государственному предприятию. В материалах фигурируют трое сотрудников Администрации морского порта Бердянск. Отдельно от следственных действий, на предприятии решили устроить самосуд в отношении ныне действующего заместителя начальника Виталия Бурьяна. В этом конфликте я открыто поддержала коллегу. Моя позиция вызвала крайне негативную реакцию руководства БФ АМПУ. Видимо рассчитывая сломить сопротивление с нашей стороны, меня сократили, обосновав такие действия необходимостью улучшения экономической ситуации на предприятии. Я же ощущаю себя звеном большой и грязной игры государственных чиновников. Когда «большие и сильные мужчины» не способны добиться желаемого, в ход идут примитивные и дешёвые методы давления. Ведь ударить того, кто слабее, всегда проще! Очень жаль, что в нашей стране имеют силу «маленькие люди в больших пиджаках», временно восседающие во властных креслах. Для них мы лишь пешки в их игорных партиях на шахматных досках. Я же надеюсь, что в правовом государстве правят Законы, а не чьи то личные прихоти. Временщики у власти не должны и уж точно не могут быть «вершителями человеческих судеб». Поэтому я решила отстаивать свои права в Суде, – так прокомментировала конфликт на предприятии Анна Жук.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок