Мэр грозится снести скандальные МАФы в парке "Молодежный"

Бердянськ 24
26.11.2014 · 09:01 · переглядів - 2554

Два ларька, расположившиеся у входа в парк, продолжают там находиться, несмотря на протесты лисовцев. 

Мэр грозится снести скандальные МАФы в парке "Молодежный"

На совещании с аппаратом исполкома и руководителями коммунальных предприятий, городской голова Алексей Бакай в который раз (!) пообещал, что строения уберут.

История с протестами лисовцев и даже поджогами утихла, а будки продолжают стоять на своем месте. Да, они не работают. Но, в принципе, запуск торговли дело 1-2 дней. Как полагают местные жители: там собирались продавать пиво. Рядом детские площадки, школа. В общем, основная масса жителей логично против.

Мэр города уже неоднократно высказывался по этому поводу. И непосредственно на место приезжал, с инициативной группой общался. Публично обещал, что вход в парк приобретет свой первозданный вид. Но пока его слова какой-то реальной формы не приобрели.

Когда Бакаю в очередной раз напомнили о проблеме, он в достаточно жесткой форме сказал, что «если предприниматель не уберет конструкции, то их снесут бульдозером и пусть судится». Означает ли это что мафы уберут? Увидим.

К слову, в своем же обращении мэр заявил, что следующим летом при установке мафов будет строго учитываться мнение комитетов микрорайонов. Очередная реформа в сфере летней торговли? Будет забавно понаблюдать. Особенно учитывая тот факт, что лето 2015-о станет крайним для нынешнего состава депутатов и исполнительной власти. И хоть каждый из них из года в год с завидным постоянством отрицает свою причастность к сезонному торговому хаосу, все же есть подозрения, что без них не обойдется.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок