Криминальная хроника Бердянска с 1 по 7 декабря

Бердянськ 24
08.12.2014 · 13:23 · переглядів - 2995

С 1 по 8 декабря в горрайонном отделе милиции зарегистрировано 316 заявлений, 86 из них внесены в единый реестр досудебных расследований, выписан 41 административный протокол. 

Криминальная хроника Бердянска с 1 по 7 декабря

Преимущества видеонаблюдения

Сотрудники отдела внутренних дел группы «Гора» задержали на прошлой неделе трех работников частного предприятия, специализирующегося на расфасовке продуктов. В частности, сахара. Собственники ЧП установили видеонаблюдение и благодаря этому заметили, что в выходные кто-то на предприятии проводит непонятные действия. Проведя инвентаризацию, выяснили, что недостача составляет около 500 кг сахара. Подключившись к наблюдению, сотрудники милиции выяснили, что «разбазариванием» занимаются охранники и грузчики, они «работали» на себя. В итоге, этим горе-предпринимателям придется отвечать по закону.

Сотрудники отдела внутренних дел группы «Гора» раскрыли и кражу телевизора по ул. Морозова. Оказывается, его у собственного отца «позаимствовал» 19-летний сын. Потом телевизор продал неизвестным, за что и будет отвечать перед законом. 

За подобное правонарушение – кражу телевизора, дорогих алкогольных напитков и мешка сахара – будут отвечать 36 и 39-летний бердянцы. Старший из них из гаража по ул. Героев Сталинграда вытащил и 4 автоколеса. Так что, он уже арестован. 

Ударил, схватил, убежал

По такой схеме действуют неизвестные «представители сильного пола», которые в качестве жертв выбирают более слабых, т.е. женщин. Так, 7 декабря около 3 часов ночи на 22-летнюю девушку напал неизвестный и вырвал сумочку. Это случилось между домами 13 и 15 по ул.Морозова. Убыток составляет около 2.5 тыс. грн. 

2 декабря около 9 часов вечера жертвой двух неизвестных грабителей стала девушка 1992 года рождения. Нападение было в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Красной. К сожалению, девушка видела грабителей только сзади, а обратилась лишь через 2 часа после случившегося. По горячим следам раскрыть это преступление не получилось. 

Интернет-преступления и мошенничества 

К сожалению, количество подобных эпизодов только растет.

Жертвой таких мошенников становятся доверчивые люди, которые хотят купить или продать что-либо через Интернет. А в итоге, с их банковской карточки снимаются немаленькие суммы.

Нужно быть особенно внимательными и осторожными при покупке-продаже-выиграше, в который раз напоминают правоохранители!!!! 40 тыс. грн. заплатил житель с. Осипенко за якобы выигранный автомобиль. Вернее, за его официальное оформление. И лишь, перечислив требуемую сумму, мужчина понял, как его лихо ограбили.

Пищевые добавки не лекарство

Но, к сожалению, некоторые горожане платят за них, как за особо ценный медикамент. Например, 20 тысяч гривен горожанка заплатила неизвестным за «ценное лекарство», которое в итоге оказалось именно пищевыми добавками. 

Пустили «козла в огород»

Бердянцы пустили пожить на своей даче в районе АКЗ мужчину 1979 горда рождения. Он же «в знак благодарности» украл у них и продал сейф, холодильник, телевизор, самовар, дорогостоящую печь. Общая сумма убытка составляет около 15 тыс.грн. 




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок