Первенство по ножевому бою

27.05.2010 · 15:52 · переглядів - 1365

Первенство города по борьбе джиу-джитсу состоялось 20 мая в спортивном зале ООШ №3. Участвовали в турнире воспитанники клуба «Дан-тэ», школы выживания «Азимут» и команда из 25‑го строительного лицея. Спортсмены выступали по версии ножевого боя «тамто дори». Успешно выступили воспитанники клуба «Дан-тэ», завоевавшие наибольшее число призовых наград.

Лучшими среди детей 6–7 лет стали Павел Тихонович у мальчиков и Наталья Апанасенко у девочек. В возрастной категории 8–9 лет — Александр Сытник. Среди спортсменов 10–11‑летнего возраста лучше всех умение вести ножевые поединки продемонстрировали Илья Заболотный и Александра Мельникова.

Первые места в турнире для спортсменов 12–13 лет завоевали Оргиз Онещак и Данил Гуцол. В старшей возрастной группе, от 14 до 17 лет, победили Юлия Солопенко и Алексей Винник.

Наибольший интерес вызвали соревнования среди опытных взрослых спортсменов. Лучше всех с турнирными задачами справился ставший победителем в этой возрастной группе Владислав Сытник. Второе место завоевал Александр Гуждий, а Евгений Мусочка стал третьим.