Современные газовые котлы помогут сэкономить средства

Рост цен на газ и нефть, мировые кризисы вынуждают даже расточительных людей задуматься об экономии.

Современные газовые котлы помогут сэкономить средства

Существует несколько вариантов экономии средств с помощью газовых котлов. Итак, принцип работы такого котла непосредственно влияет на экономичность:

  1. Двухконтурные газовые котлы. Это приборы, которые обеспечивают нагрев воды для отопления, а также бытовых нужд, двумя теплообменниками. Вода нагревается проточным методом, проходя через теплообменник. Учитывая то, что вода для отопления и бытовых нужд греется попеременно, данные газовые котлы отопления дома выгоднее, нежели использование отдельно газовой колонки и котла.
  2. Конденсационные газовые котлы. Это изобретение последних лет. Монтаж такого котла, который является очень экономичным (примерно на 11% относительно традиционных моделей), поможет уменьшить расход газа. Возможно это благодаря тому, что обогрев происходит за счет процесса горения газа, а также и благодаря теплоте водяного пара.

Некоторые изобретения также помогают в значительной степени уменьшить расходы на газ, увеличивая эффективность работы котла и сокращая энергозатраты на подогрев воды:

  1. Автоматизация системы отопления. Данная система окупается буквально за один сезон. Установка автоматики способствует тому, что система отслеживает колебания температуры, не позволяя перерасходовать топливо. Можно программным методом задать уменьшение температуры на ночь. Включение также можно задать, к примеру, за час до прихода домой, чтобы помещение прогрелось. Так, если поставить один термостат и уменьшить температуру на 1°С, можно получить экономию 4-6%.
  2. Теплоизолировать «мостики» холода. Если газовый котел, расширительный бачок находятся в холодном помещении, через поверхность происходят теплопотери, которые нужно изолировать, к примеру, фольгой, специальным теплоизолирующим материалом.

Читайте также:



Останні статті
Апостиль на документы в Бердянске. Где постав...

Официальное оформление документов в Украине, которые пр...

06.04.2016 16:35:32

Хотите комфортную кухню?
Хотите комфортную кухню?

В повседневном быту кухня занимает особое место. Здесь ...

04.04.2016 13:47:53

Дизайн детской комнаты своими руками
Дизайн детской комнаты своими руками

Все родители любят маленьких чад, для которых и старают...

28.03.2016 15:56:19

Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы заслуживаете
Красивое тело — путевка в жизнь, которую Вы з...

Желание быть красивым, привлекательным и успешным — нео...

25.03.2016 10:05:47

Доставка грузов по Украине от компании УВК
Доставка грузов по Украине от компании УВК

Сегодня, когда международные и внутренние торговые отно...

25.03.2016 09:58:45

На початок