Гранитные столешницы в интерьере дома или гостиницы

Работая над дизайном своей кухни, любая хозяйка в первую очередь подумает над тем, какую выбрать столешницу, чтобы было красиво, и удобно для работы.

Гранитные столешницы в интерьере дома или гостиницы

Очень часто производители мебели предлагают столешницы из искусственных материалов, привлекая покупателя невысокой стоимостью. Но все - таки лучше остановить свой выбор на натуральном камне, а именно: на граните.

Прежде всего гранитные столешницы, намного продлевают срок годности рабочей поверхности, Ваша кухня будет выглядеть очень эстетично, потому что гранит изобилует разнообразием расцветок, текстур, оттенков, цветовой гаммой. И пусть цена такой столешницы будет не низкой, но она оправдана, так как материалы, изготовлены из гранита, отличаются прочностью, надежностью и высоким качеством. И вообще наличие в доме изделий из натурального камня говорит о безупречном вкусе хозяев, о их состоятельности.

Кроме того, гранит имеет большие преимущества перед другими материалами.

Во-первых, он выдерживает любые перепады температур; во-вторых, отталкивает жиры, легко поддается чистке – его можно  вымыть без использования чистящих средств: в-третьих, обладает стойкостью к любым техническим повреждениям, ударам; и в-четвертых,  антибактериален. Как видите, гранит идеально подходит для рабочей поверхности.

Сегодня уже нельзя себе представить кухонный интерьер без оформления кухонной мебели  натуральным гранитом. Кстати, интересно было бы знать, что согласно  преданиям, еще в  древние времена использовали для изготовления столешниц дерево и камень. И если камень, то зачастую гранит. Первыми начали этим заниматься египтяне. Вскоре эту традицию перехватили греки, затем римляне, а потом это уже постепенно распространилось по всему миру. Древние каменотесы изготавливали предметы кухонного обихода, как настоящие произведения искусства. И ценились они дорого, так  как ручная работа по камню была очень трудоемкой.

Сейчас широко налажено производство гранитных столешниц.

Притом  покупатель самостоятельно подбирает форму и размер, камень и цвет. Можно выбрать столешницу либо из коричневого, либо из серого или черного гранита, а также заказать на свое усмотрение тип торцовой обработки.

Читайте также:



На початок