Новый фестиваль в Бердянске - "Бердянская уха - 2011"

Бердянськ 24
06.09.2011 · 14:29 · переглядів - 1465

Фестиваль "Бердянская уха - 2011"

Новый фестиваль в Бердянске - "Бердянская уха - 2011"

Не успел закончиться летний сезон, как жители Бердянска, которые не перестают удивлять Украины своим гостеприимством и креативностью, решили отпраздновать пик «бархатного сезона». В День города, который традиционно отмечается в Бердянске 17 сентября, в дополнение к десятку традиционных мероприятий, концертов, фейерверков пройдут несколько новых.

Так, 17 сентября на центральном проспекте города - главной прогулочной магистрали для отдыхающих - откроют памятник в их честь. Скульптурная композиция в виде горки чемоданов, сумок и другого туристического инвентаря напомнит всем, что Бердянск - признанный курортный центр Юго-Востока Украины.

А 18 сентября все бердянцы и многочисленные гости города смогут принять участие в уникальном фестивале «Бердянска уха - 2011», который пройдет прямо на берегу Азовского моря, с чьих даров и будет приготовлена ​​традиционная азовская уха «с дымком». Инициатором фестиваля выступил комитет одного из старейших и наиболее «рыбацких» микрорайонов города - Лисок. Согласие принять участие в фестивале дали комитеты всех 13 микрорайонов, несколько мест зарезервировано для делегаций из других городов. В ходе фестиваля все команды будут готовить традиционное блюдо рыбаков по уникальным старинным рецептам на огне в 20 литровых котлах, содержания которых должно хватить на всех желающих. Кроме того, необходимо с выдумкой и артистизмом представить блюдо и свою команду. Компетентное жюри будет оценивать работу поваров. Отдельный приз зрительских симпатий вручат самой популярной у зрителей команде. Организаторы обещают незабываемые впечатления для всех, кто в этот день побывает в Бердянске.

В этот же день большим концертом отметит свой полувековой юбилей муниципальный оркестр «Азовская чайка», который отлично выступил на недавнем Бердянском джаз-фестивале «Джаз-форум-2011». Классический биг-бэнд покажет зрителям все лучшее, что было сыграно за эти годы, включая «вечнозеленые» джазовые стандарты.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок