Спортивные события недели

Бердянськ 24
18.08.2011 · 13:51 · переглядів - 2256

Спортивные новости Бердянска

Спортивные события недели

Бердянский «Арсенал» – чемпион области

В прошедшие выходные на одном из пляжей Бердянской косы проходил чемпионат Запорожской области по пляжному футболу

В течение трех дней лучшие команды нашего региона сражались за звание лучшей пляжной команды в этом сезоне.

Участие в турнире приняли семь команд: из Токмака, Запорожья и Бердянска.

Наш город на турнире представляли три команды, лидеры городского пляжного футбола — «Арсенал», «Молния» и «Азовское море».

На предварительном этапе команды в результате жеребьевки были разбиты на две группы, в них по круговой системе определили по два лучших клуба, которые продолжили борьбу за главный кубок турнира. В группе «А» стопроцентный показатель показала «Молния», которая в двух матчах оказалась сильнее команд из Токмака. В первой игре бердянская команда одолела ФК «Токмак» 3:1. Второй матч против «Динамо» завершила в основное время со счетом 4:4, а в серии пенальти победила 2:1. Еще одним участником полуфинальных матчей стал ФК «Токмак», переигравший своих земляков из команды «Динамо» 3:2.

В группе «Б» борьбу за первые два места вели «Дизель» (Токмак) и «Арсенал» (Бердянск), которые в групповом этапе одержали победы над командами «Азовское море» и сборной Запорожской обладминистрации.

«Дизель» — «Обладминистрация» 6:0; «Дизель» — «Азовское море» 4:3; «Арсенал» — «Обладминистрация» 6:3; «Арсенал» — «Азовское море» 4:1; «Обладминистрация» — «Азовское море» 6:3.

Оба полуфинальных матча оказались результативными. Так, в первом бердянском матче «Арсенал» победил «Молнию», 5:1, и вышел в финал. Второй участник главного матча турнира определился в игре двух команд из Токмака. Игра прошла в напряженной борьбе и завершилась победой «Дизеля» над ФК «Токмак» 6:4.

В главном матче турнира встретились «Арсенал» и «Дизель». В течение двух таймов игра была равной. Решающим стал третий тайм, в котором «Арсенал» смог сломить сопротивление соперника и завоевать победу со счетом 5:2, которая принесла бердянцам звание сильнейшей команды области.

В матче за третье место ФК «Токмак» победил «Молнию» со счетом 5:4.

По итогам турнира команда-победитель и призеры были награждены грамотами и кубками от областной федерации футбола.

Турнир по бильярду

Новый турнир по бильярду состоялся в прошедшие выходные в клубе «Кардинал».

Не прошло и трех месяцев после любительского турнира по русскому бильярду, как вновь в стенах бильярдного клуба «Кардинал» прошли соревнования по «Свободной пирамиде».

Организаторы турнира — братья Виталий и Александр Кара — приложили все усилия и использовали свои связи для успешного проведения уже третьих очередных соревнований по русскому бильярду.

Основная борьба за победу в турнире развернулась между опытными спортсменами и постоянными участниками предыдущих соревнований. Третье место по итогам прошедших игр завоевал Николай Исып. В финале встретились молодые бильярдисты, которые уже не раз встречались в играх между собой. В результате напряженного и интересного финального противостояния звание победителя завоевал Андрей Товкач, который в главном матче турнира переиграл ставшего в итоге вторым Евгения Ватутина. Победитель соревнования был награжден специальным призом, а остальных призеров соревнования отметили грамотами и медалями устроители турнира. Помощь в организации турнира оказали: депутат городского совета Канаров Вадим Антонович, ТОВ «Сармат» и ТОВ «Вкуснятина». Очень приятно, что любительский уровень бильярдного спорта в нашем городе постепенно повышается. Следующие турниры, по словам организаторов, станут регулярными и будут собирать все больше участников, интересующихся этим динамичным, увлекательным, захватывающим видом спорта.

Сергей Шурпан – победитель Кубка мира

Участие в четвертом Кубке мира по карате принял бердянский спортсмен Сергей Шурпан.

С 12 по 14 августа 2011 года в Одесском Дворце Спорта проходило знаменательное событие — финал 4‑го Кубка мира по карате.

Организаторами турнира выступили: Федерация Джундокан Украины при поддержке Международной федерации Джундокан, Всемирной ассоциации Рюкю Кобудо Хозон Шинко-кай и Всемирного Союза федераций Карате-до WUKF.

Участники состязались в 81 категории. Разыгрывали 1000 медалей в таких разделах, как: ката карате (выполнение формально-технического комплекса отдельно по школам: Шотокан, Годзю-рю, Шорин-рю, Шито-рю, Вадо-рю, Киокушинкай и другие), ката кобудо, шобу кумите, санбон, иппон (поединки с ограниченным контактом); командное кумите и ката, ирукуми-го (поединки с полным контактом).

В этом турнире приняли участие 600 спортсменов из 16 стран: Азербайджана, Армении, Башкортостана, Болгарии, Беларуси, Грузии, Греции, Ирана, Италии, Латвии, Молдовы, России, Румынии, Чехии и Украины.

Из нашего города на Кубке выступил тренер спортивного клуба «Дзаншин» Шурпан Сергей, завоевав золотую медаль и выполнив норматив международного мастера спорта.

Участие в чемпионатах такого уровня требует немалых средств, спортивный клуб «Дзаншин» и тренер клуба Шурпан Сергей благодарят за оказанную помощь: ЧП Наталью Камай и депутата Приморского районного совета от Партии регионов Олега Мирчева.

Футбол - Первый круг завершен

Вторая половина чемпионата города стартует с первого сентября, а пока большинство местных футболистов принимает участие в мини-футбольных и пляжных городских соревнованиях. На прошедшей неделе состоялись игры заключительного тринадцатого тура, которые определили, в каких группах продолжат участие команды со второго круга. Так, семерка лучших по итогам первого круга продолжит борьбу за награды чемпионата, а остальные участники городского чемпионата будут играть во второй лиге.

Наиболее интересным на прошедшей неделе матчем стало противостояние между «Арсеналом» и «Урзуфом». Обе команды по итогам первого этапа занимают места в верхней части турнирной таблицы и имеют хорошие шансы на завоевание медалей чемпионата города. Игра вызвала большой интерес у бердянских болельщиков, которые пришли посмотреть матч двух лидеров. Первый тайм прошел в равной и напряженной борьбе и завершился с ничейным счетом 0:0. Все самое интересное в матче случилось во втором тайме. «Арсенал» прибавил в скорости и создал ряд опасных моментов у ворот соперника. Преимущество бердянской команды над «Урзуфом» очень быстро дало положительные результаты. «Арсенал» дважды после точных ударов Анатолия Мульченко добивался успеха и выиграл со счетом 2:0.

Победой завершили свою игру и спортсмены «Молнии». Действующий чемпион Бердянска по футболу не испытывал проблем в игре против «Азовского моря». Уже в первые десять минут матча в ворота ветеранов бердянского футбола влетело два мяча. «Молния» на достигнутом не остановилась и закрепила свое преимущество в счете 6:0.

В остальных матчах тура были показаны следующие результаты: «Азовец» — «Евромастер» 4:1; ФК «Бердянск» — «Шмидт» 10:0; «Торпедо» — «Интеразов» 2:1; «Энергия» — «Строитель-ШИКО» 1:1; «Луч» — «Агара» 8:3.

Турнирная таблица чемпионата города по футболу:

Команда И В Н П Р / М О
1 «Арсенал» 13 13 0 0 90–10 39
2 «Молния» 13 12 0 1 56–9 36
3 «Урзуф» 12 10 0 2 69–8 30
4 «Азовское море» 13 10 0 3 55–25 30
5 «Строитель-ШИКО» 13 6 3 4 41–23 21
6 «Азовец» 13 7 0 6 35–36 21
7 «Интеразов» 13 6 2 5 29–32 20
8 «Евромастер» 13 5 0 8 22–27 15
9 «Луч» 12 4 2 6 24–27 14
10 ФК «Бердянск» 12 3 3 6 28–22 12
11 «Энергия» 12 2 2 9 17–43 8
12 «Торпедо» 13 2 2 9 10–50 8
13 «Агара» 13 1 0 12 14–92 3
14 «Шмидт» 13 1 0 12 4–89 3

Очередные победы клуба бокса «Бердянск»

Участие в Международном турнире по боксу, который состоялся в Севастополе в прошедшие выходные, приняли воспитанники клуба бокса «Бердянск».

В очередном престижном боксерском турнире «Мемориал Героев Севастополя» участвовали воспитанники клуба бокса «Бердянск». Соревнования, организованные Домом Москвы, СК Алексея Трофимова и Федерацией бокса Севастополя, собрали более полусотни боксеров из Украины, России и Молдовы. В течение трех дней они боролись за пьедестал почета в 15 весовых категориях двух возрастных групп.

Хорошие результаты показал на прошедшем турнире воспитанник клуба бокса «Бердянск» Данил Гудков. Выступая в весовой категории до 68 кг, наш спортсмен показал высокий уровень своей подготовки. Победив в первом бою российского боксера, Данил вышел в финал, где встретился со спортсменом из Севастополя. Главный поединок в этой весовой категории завершился досрочной победой бердянского боксера.

Еще два воспитанника БК «Бердянск» — Данил Плешков и Константин Мерлик — не смогли пройти в полуфинальную стадию и завершили свои выступления вне пьедестала почета.

Спортсмены и тренер выражают благодарность руководителям клуба бокса «Бердянск» — Валерию Гуляеву и Андрею Македонскому — за помощь в организации поездки.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок