За угрозы журналистам ввели уголовную ответственность
Милиционеров и чиновников будут наказывать за преступления в отношении журналистов значительно жестче, чем обычных бандитов
Верховная Рада внесла изменения в Уголовный кодекс и "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов". Законопроект №0924 в целом поддержали 240 народных депутатов, пишет Зеркало недели.
Законом водится уголовная ответственность за такие преступные деяния, как угроза или насилие в отношении журналиста, умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста, посягательство на жизнь журналиста, захват журналиста в заложники.
В частности, угроза убийством, насилием, уничтожением или повреждением имущества в связи с профессиональной деятельностью журналиста наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Это же преступление, совершенное работником правоохранительных органов или другим должностным лицом, наказывается лишением свободы на срок от пяти до 12 лет.
За избиение журналистов представителей милиции и чиновников будут сажать на срок от трех до семи лет.
- 7+ преимуществ применения верт...
- Чемпионат мира 2022: изменения...
- Покупка комбикорма в Бердянске
- 3pl оператор - ваш надежный по...
- Современные бензопилы. Особенн...
- Швейная машинка Бернина для ра...
- Оренда виділеного віртуального...
- Основные отличия газобетона от...
- Экскурс по авторазборкам – как...
- Еда на дом: быстро, вкусно, до...
- Что такое геолокация в Инстагр...
- Городской рюкзак: как выбрать ...
- Правила оформления медицинског...
- Sео-тексты для медицины — в че...
- Сельскохозяйственная техника и...
- Ювелирные украшения - прекрасн...
- Отличия между колунами и топор...
- Только отборное питание: доста...
- На что обратить внимание при в...