Бердянские депутаты раздумывают над вариантом выделения 2,5 млн бюджетных денег на решение финансовых проблем водоканала

Бердянськ 24
01.03.2016 · 16:44 · переглядів - 1354

Бердянские власти собираются перебросить финансовые проблемы "Бердянского горводоканала" на карманы местных налогоплательщиков.

Бердянские депутаты раздумывают над вариантом выделения 2,5 млн бюджетных денег на решение финансовых проблем водоканала

Планово-бюджетная комиссия рассмотрит вопрос выделения 2,5 млн гривен на погашение предприятием долгов по зарплате и рассчеты перед "Облводоканалом". 

Бердянские власти продолжили странную политику, связанную с КП "Бердянский горводоканал".

В начале календарного года депутаты утверждали о перспективности развития предприятия и о том, что оно может качественно не только выполнять свою работу, но и приносить пользу городской казне. На январской сессии избранники даже проголосовали за поднятие для "водоканала" ставки на землю, что обойдется коммунальщикам в сумму около 400 тыс. грн. в год.

Однако следом, "Облводоканал" ограничил  поставки днепровской воды в Бердянск и поставил перед нашим предприятием ультиматум о возвращении долга порядка 15-17 млн. гривен, накопившегося за 2013-14 годы.

Уже больше месяца бердянцы вынуждены мириться с низким качеством проточной воды. И, видимо, с такой ситуацией придется жить еще какое-то время.

По словам мэра Бердянска Владимира Чепурного, депутаты размышляют над вариантом помощи "водоканалу" из городского бюджета. При этом совершенно необязательно, что даже после выделения средств, из кранов потечет чистая днепровская вода.

- Вопрос о выделении средств, скорее всего, будет рассмотрен на сессии 31 марта, - прокомментировал Владимир Чепурной. - Если проект будет принят, я надеюсь область учтет нашу добрую волю к возврату задолженности, и "Облводоканал" вернется на привычные объемы поставок.

Одна из альтернатив - поднятие тарифа. На встрече с журналистами городских СМИ мэр упомянул о сумме примерно в 23 грн. за куб.

 

Виктор Коваленко




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок