В ночь с 28 на 29 января 200 домов Бердянска остались без света.

Бердянськ 24
29.01.2013 · 18:55 · переглядів - 1416

Падающие обледеневшие деревья и ветки стали причиной многочисленных порывов линий электропередач, в результате чего 200 домов прошлой ночью остались без света.

В ночь с 28 на 29 января 200 домов Бердянска остались без света.

стихия- Более 200 звонков мы получили вчерашней ночью, - констатировал городской голова Алексей Бакай на аппаратном совещании 29 января. – Мы приносим извинения жителям за те крайние неудобства, в которых оказались люди. Мы также благодарим сотрудников «Зелехоза», которые проявили высокую ответственность в этих экстремальных ситуациях.

Городской голова обратился к начальнику БГРЭС Владимиру Мельникову с просьбой в случае необходимости сформировать совместные с «Зеленхозом» бригады, способные ликвидировать последствия непогоды.

- Мы сравнили статистику прошлого года этого же периода, - сказал Алексей Бакай. – В прошлом году мы имели в 4,5 раза больше обрывов. Но это не снимает ответственности с наших коммунальных служб. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить жителей пострадавших от непогоды микрорайонов электроэнергией.

Владимир Мельников рассказал, что предыдущие выходные службы провели в ликвидации аварий в разных районах города.

- Вчера мы работали в Колонии, на  ул. Дружбы и  в стороне к ул. Маяковского. Вчера же подача электроэнергии в дома была восстановлена. Открытым остается вопрос  по Косе, поскольку у нас нет необходимого транспортного средства, чтобы ликвидировать порывы и там. В настоящее время из Мелитополя движется машина, которая позволит получить нам доступ к участкам порывов, и электропитание будет восстановлено. Восстановительные работы ведутся в микрорайоне «8 Марта», по дороге в сторону кладбища лежат оборванные провода. Возможно нам понадобится помощь «Зеленхоза», т.к. обледеневшие деревья и ветки продолжают падать и их необходимо срочно обрезать, - сказал Владимир Эдуардович.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 березень, вівторок 2024
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок