Агрохолдинг Ахметова и Новинского избавился от активов в Крыму

Бердянськ 24
11.04.2016 · 11:06 · переглядів - 537

Всего у агрохолдинга Харвист в Крыму было около 20 тысяч га земли

Агрохолдинг Ахметова и Новинского избавился от активов в Крыму

В марте 2016 года состоялся выход агрохолдинга Харвист из его активов в оккупированном Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте холдинга.

"Решение продать активы Харвист на полуострове было принято еще в 2013 году в связи с тем, что данная территория относится к высокорисковой зоне земледелия из-за малого количества осадков. Однако сделка закрыта только сейчас. В последнее время эффективно управлять активом было практически невозможно из-за сложившейся ситуации", - отметил генеральный директор группы Харвист Дмитрий Скорняков.

Всего у компании в Крыму было около 20 тысяч га земли. Основные культуры, выращиваемые там - это пшеница и подсолнечник. Изначально доля урожая с крымских активов Харвиста составляла 10% от общего объема.

Сумма и другие параметры сделки не разглашаются.

Справка

HarvEast Holding - сельскохозяйственный холдинг. Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ Рината Ахметова и группа Смарт-Холдинг Вадима Новинского.  



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок