Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Бердянские медики не желают "реформироваться" вслепую

Бердянськ 24
02.04.2013 · 14:31 · переглядів - 1606

Попытка городских властей Бердянска протащить через решение горсовета декларативное объединение городской и детской больницы в единое "Территориальное медицинское объединение" не увенчалась успехом.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Бердянские медики не желают "реформироваться" вслепую

на сессииНе смотря на страстные заверения инициатора вынесения на рассмотрение очередной сессии горсовета "революционного" проекта решения главного врача ТМО "Бердянская детская больница и роддом", председателя профильной комиссии, депутата горсовета Ирины Котляр, медицинские работники не поверили, что такое объединение "ничего, по сути, не изменит". Ирина Анатольевна, конечно, утверждает: рабочие места, койки, структура и т.д. — все сохраняется, а "люди ухудшения медицинской помощи не почувствуют — только улучшение... постепенно". Но как это будет представить трудно, не имея на руках ни перспективного плана, ни финансовых выкладок, ни даже элементарной логики первых шагов такого объединения. К тому же возмущение профессионалов вызвал сам кулуарный характер принятия столь судьбоносного решения, без какого либо всестороннего обсуждения.

Поэтому городским властям пришлось срочно "делать красивую мину". Сегодня, 2 апреля, в горсовете собрали всех заведующих отделениями и ведущих специалистов обеих лечебных учреждений. Раздали достаточно примитивные схемы и диаграммы, якобы иллюстрирующие предстоящий процесс, и предложили "посоветоваться".

Врачи посоветоваться согласились. Но настроены решительно: никаких изменений без детального изучения процесса и последствий. Власти согласились послушать профессионалов.

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок