Стихийная торговля на Тищенко будет продолжаться?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.07.2016 · 11:41 · переглядів - 1979

У городских властей нет механизма решения проблемы стихийного рынка на улице Тищенко. Анонсированной ранее ярмарки с перемещением торгующих ближе к Восточному проспекту не хотят жители соседних домов. Самих торговцев тем более все устраивает в существующем виде.

Стихийная торговля на Тищенко будет продолжаться?

Инициатива властей ликвидировать стихийный рынок на Тищенко и организовать ярмарку возле домов № 230, 232 по проспекту Восточному ожидаемо натолкнулась на противодействие жильцов указанных девятиэтажек.

Сразу же после анонса ярмарочной идеи представителями мэрии, бердянцы начали и персонально, и коллективно обращаться к чиновникам с просьбами отказаться от проекта. Все-таки рынок под своими окнами – перспектива, которая имеет больше минусов, чем плюсов.

В мэрии вроде понимают, что стихийная торговля (тем более в нынешних масштабах улицы Тищенко) – это мина замедленного действия. Но пока к волевому решению не готовы.

«Мы должны идти по пути цивилизации. Я понимаю, что при любом решении будут недовольные, но пока этого решения нет», - отметил мэр Владимир Чепурной.

Стоит отметить, что проект предполагал создание открытого рыночка с размером оплаты в 15,5 грн. за квадратный метр занимаемой площади. Эти условия не очень устраивают уже торговцев. К примеру, на «Центральном рынке» предприниматели платят меньшие деньги за условия труда, которые объективно лучше, чем планируются на Восточном проспекте.




Останні новини Бердянська
вчора, 27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок