Сегодня Украина впервые празднует День Национальной полиции

Бердянськ 24
04.08.2016 · 09:18 · переглядів - 1425

4 августа Украина впервые отмечает День Национальной полиции

Сегодня Украина впервые празднует День Национальной полиции

Праздник был установлен в Украине согласно указу президента Украины "О Дне Национальной полиции Украины" от 9 декабря 2015 года и отмечается ежегодно 4 августа - в день подписания президентом Закона Украины "О Национальной полиции".

Президент Украины Петр Порошенко поздравил полицейских с праздником.

"Наша полиция - символ необратимых перемен в Украине! С праздником вас, правоохранители!", - написал Порошенко в Тwitter.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил сотрудников Национальной полиции с профессиональным праздником. Соответствующее поздравление опубликовано на его странице в Facebook.

"Вы всегда на страже справедливости и безопасности украинских граждан. Сегодня Национальная полиция функционирует уже более чем в 32 городах и я считаю, что это безусловный успех на пути к уничтожению старой и коррумпированной системы", - подчеркнул Гройсман.

Он также выразил благодарность всем, кто "причастен к проведению этой важнейшей реформы для Украины. "На очереди - изменения на таможне, в энергетике и в других сферах нашей с вами жизни", - отметил глава Правительства.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок