В Бердянске обеспечивают "свободный доступ на пляжи". Пока выборочно

Бердянськ 24
20.05.2013 · 13:14 · переглядів - 1523

Исполнительная служба совместно с Бердянской межрайонной природоохранной прокуратурой взялись наводить порядок в вопросах соблюдения требований Земельного и Водного кодексов субъектами предпринимательской деятельности и гражданами Украины.

В Бердянске обеспечивают "свободный доступ на пляжи". Пока выборочно

снос ограждениеКак и в Кирилловке, Приморске и на других участках побережья Азовского моря, в Бердянске принялись сносить шлагбаумы, заборы и прочие загородки, которые "препятствуют свободному доступу граждан на территорию пляжей" и вообще - к морю.

Первым заходом, под непосредственным присмотром Бердянского природоохранного прокурора Анжелы Михайловой, на Бердянской косе убрали около десятка изгородей и шлагбаумов.

Правда, основной удар направили против загородок, которые косяне самовольно установили, чтобы преградить въезд на пляжи и заповедные территории владельцам крутых внедорожников. Пешим пляжникам такие шлагбаумы отнюдь не преграждали проход к морю, а вот любителей устраивать гонки на песке хоть как-то сдерживали.

Заместитель городского головы Сергей Матвеев, конечно, заверил, что власти предпримут все меры для недопущения пляжного беспредела со стороны водителей-экстремалов. Но, учитывая мизерную эффективность административных мер в отношении "стихийных" торговцев и тех же любителей парковаться и гонять на джипах и квадроциклах поближе к воде, весьма сомнительно, что ретивость чиновников и блюстителей законов компенсирует снесенные шлагбаумы.

К тому же, убирая бесхозные загородки и заборы не самых крутых баз отдыха, борцы за всеобщую справедливость и доступность пляжей как бы и не замечают километровых заборов, наглухо перекрывающих подступы к морю на протяжении чуть ли не всей Бердянской косы. Так же нерушимо стоят пока изгороди, которыми владельцы отелей, пансионатов и приютов переделили пляжи порой до самого уреза воды. Конечно, пройти вдоль моря на эти территории  можно, но остановиться, позагорать-покупаться крайне проблематично.

Обещают и эти заборы посносить, но пока лишь на сознательность владельцев и рассчитывают. 

Автор: Николай Тишаков




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок