Власти обещают разобраться с нелегальными и некрасивыми МАФами в центре города

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.05.2017 · 12:45 · переглядів - 1610

Стартовавший сезон торговли в рамках «Ярмарки-2017» сразу же обнажил две серьезные проблемы: нелегальные точки и объекты, которые своим внешним видом дискредитируют идею единого архетипа.

Власти обещают разобраться с нелегальными и некрасивыми МАФами в центре города

Лот с сюрпризом. Отдельные бердянские предприниматели уже столкнулись с нечестной конкуренцией на «Ярмарке-2017». После победы на аукционе они обнаруживали под боком «коллег», работавших «в темную». Не имея на руках никаких документов, они оперировали фамилиями известных в городе чиновников и депутатов, которые будто бы представляли их «крышу». В одном из случаев ситуацию удалось урегулировать только после прямого обращения предпринимателя к мэру Владимиру Чепурному.

Как рассказала заместитель городского головы Ирина Плющий, для борьбы с самозванцами создана группа из сотрудников административного отдела, частной охранной структуры, национальной полиции и представителей центрального рынка. Для оперативной реакции на такие проявления конкуренции нужно обратиться к дежурному исполкома по телефону - 333-55 или с мобильного +38 (06153) 333-55.

Что касается безобразных будок, то их владельцам предоставили определенное время для приведения объектов к эстетичному образу. По словам то й же Ирины Плющий, многие предприниматели установили конструкции, а теперь начинают их обклеивать и приводить в нормальное состояние. МАФов с пугающим внешним видом на улице Горького и Азовском проспекте остаться не должно.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок