Компания Google запустила в Украине платежный сервис Android Pay

По матеріалам БУКВЫ
02.11.2017 · 09:12 · переглядів - 883

В среду, 1 ноября, компания Google запустила в Украине сервис бесконтактной оплаты Android Pay

Компания Google запустила в Украине платежный сервис Android Pay

Об этом сообщается на официальном сайте Android Pay.

Приложение уже доступно для загрузки из Google Play.

Главное преимущество платежного сервиса Android Pay заключается в том, что он может быть использован на любом современном смартфоне с ОС Android версии 4.4 и выше, что оснащен модулем NFC, сообщает ITC.

Для работы с сервисом достаточно установить соответствующее мобильное приложение и добавить банковскую карту, которая будет использоваться для оплаты различных покупок.

Android Pay требует для работы современные терминалы с поддержкой NFC (технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия - ред.).

В Android Pay можно добавлять не только банковские карты, но также и карты лояльности различных компаний.

Как проинформировали в КП "Киевский метрополитен", с помощью сервиса Android Pay можно оплатить проезд в подземке.

"Если на вашем телефоне работает приложение Android Pay, с ним можно оплачивать поездки в метро. Включите экран телефона, поднесите к желтому турникету, дождитесь сигнала и проходите", - пояснили в пресс-службе метрополитена.

В Министерстве финансов Украины приветствовали запуск системы бесконтактных платежей Android Pay, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Украина стала пятнадцатой страной в мире, где работает система бесконтактных платежей Android Pay. Приветствую команды Google Украина, "ПриватБанка", "Ощадбанка" с этим достижением! Запуск Android Pay - это еще одно доказательство того, что украинский рынок является привлекательным для ведущих инновационных компаний", - отметил министр финансов Александр Данилюк.

Как уточнили в пресс-службе, сервис Android Pay позволяет осуществлять покупки оффлайн и онлайн с помощью смартфона. Сейчас в Украине Android Pay работает с картами Visa и Mastercard клиентов "ПриватБанка" и "Ощадбанка", но список банков будет постоянно обновляться.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок