С 23:00 до 10:00 и точка. Мэр не настроен на отмену алкогольного ограничения

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.07.2018 · 16:06 · переглядів - 1247

Одновременно власти дали указание комитетам микрорайонов собирать информацию о продавцах домашнего вина и самогона

С 23:00 до 10:00 и точка. Мэр не настроен на отмену алкогольного ограничения

Владимир Чепурной категоричен в вопросе ночного запрета реализации алкоголя. Причем именно с 23:00 до 10:00. На любые корректировки он не согласен.

Чепурной Владимир

«Это обычная цивилизованная практика. Решение принимал не Чепурной, а все депутаты. Никаких других проектов по этому вопросу я вносить не буду. А если кто-то из депутатов подготовит новое предложение и внесет в повестку – я буду голосовать против», - заявил мэр.

Категоричность мэра достойна поддержки. Но есть два принципиальных момента.

Первый. Такой запрет развязал руки подпольным реализаторам алкоголя. Особенно в лето круглосуточных предложений по домашнему вину и самогону масса. После упомянутого решения властей – обороты катанки, очевидно, выросли. Судя по тому, что объявления открыто висят по всем курортным микрорайонам, этих виноделов никто ни в чем не ограничивает.

Второе. Вся затея похожа на очередную пиар-акцию. В 2015 году сессия запретила продавать в Бердянске алкоголь военнослужащим и людям в военной форме. С того момента ни одного подобного инцидента на админкомиссии не рассматривалось. Косвенно отсутствие таких эпизодов подтверждает то, что соответствующая информация в мэрии даже не создавалась. А проведение пивных фестивалей и открытое подпаивание электората в предвыборный период как-бы намекают, что на вопрос алкогольных акций власти готовы смотреть по-разному, в зависимости от ситуации и возможных политических дивидендов.

Хорошо, если в этот раз все иначе. Решение сессии не будет формальным, а одновременно полиция займется и нелегалами.

В дополнение мэр отметил, что представителям комитетов микрорайонов дали указание собрать информацию по поводу реализаторов самодельного алкоголя и предоставить ее властям и силовикам. Результаты скоро увидим. Или не увидим?




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок