В Бердянске только 21 из 230 бомбоубежищ и временных укрытий приведено в полную готовность

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
19.10.2018 · 10:50 · переглядів - 3334

Не самая приятная статистика, учитывая безумное соседство на востоке

В Бердянске только 21 из 230 бомбоубежищ и временных укрытий приведено в полную готовность

Обновленные сведения о состоянии бомбоубежищ и временных укрытий находятся в открытом реестре на официальном сайте бердянской мэрии. По имеющимся данным, полностью готовы к эксплуатации меньше 10 процентов подобных объектов. Это садики, школы, детский стационар, исполком и три укрытия в многоквартирных домах: Центральная, 22/69, Земская, 1 и Шевченко, 8.

Напротив остальных убежищ и укрытий стоят отметки «обмежено готове» и «не готове».

Что обозначает даже указанная ограниченная готовность объектов не совсем понятно. Но есть подозрение, что в вопросе наведения порядка в укрытиях нам, мягко говоря, есть куда стремиться.

Редакция «Бердянск 24» не стала самостоятельно оценивать состояние объектов, создавать абсолютно ненужный в этом важном моменте ажиотаж, а предложила мэру Владимиру Чепурному через две-три недели провести совместный объезд укрытий. Таким образом, у ответственных служб есть время довести состояние помещений до положенного уровня. Рандомно выбрав пять-шесть локаций, можно будет определить примерный уровень готовности городских укрытий на случай непредвиденных ситуаций. Мэр эту инициативу поддержал.

Чепурной Владимир

«Это действительно важный вопрос. Отдел ЧС проверит состояние объектов, после чего можно будет сделать такой объезд. Но уже сейчас могу сказать, что некоторые укрытия находятся в помещениях частных структур. И с ними в этом плане наблюдаются определенные проблемы», - сообщил Владимир Чепурной.

Возможно, привлечение правоохранителей и общественности поможет найти решение в крайне важном в нынешних реалиях вопросе. «Бердянск 24» ждет сигнала от мэра, после чего сообщит своим подписчикам о результатах осмотра помещений.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок