Разведка ВСУ узнала о состоянии раненых моряков

По матеріалам ЛИГА.Новости
26.11.2018 · 15:16 · переглядів - 1372

Все пострадавшие украинские моряки в удовлетворительном состоянии

Разведка ВСУ узнала о состоянии раненых моряков

Состояние здоровья раненых во время захвата украинских суден ВМС в Керченском проливе удовлетворительное. Об этом сообщило главное военно-медицинское управление ВСУ по данным разведки. 

Ранены и травмированы шестеро украинских военнослужащих. Троих прооперировали, они находятся в Керченской городской больнице №1 имени Пирогова. 

Ранее оккупанты сообщили, что трое раненых моряков находятся в травматологии Керченской больницы - это офицер и двое контрактников. У них якобы легкие ранения в области конечностей - руки, ноги. Также сообщалось, что ранения не пулевые, а осколочные – от так называемой "вторички".

Климкин: Захваченные украинские моряки имеют статус военнопленных

Все украинские моряки, которые были незаконно захвачены Российской Федерацией в Керченском проливе, имеют статус военнопленных. Об этом заявил на пресс-конференции после встречи с послами глава МИД Павел Климкин, сообщает ЛИГА.Новости.

Он отметил, что Украина будет использовать все возможные каналы для освобождения моряков, действовать через своих партнеров и Красный крест.

 - Наши ребята имеют статус военнопленных, - сказал Климкин.

Министр иностранных дел подчеркнул, что это был акт прямой агрессии РФ.

 - Мы только что для послов разобрали ситуацию по минутам. Не было ни одного действия Украины, которое могло бы рассматриваться как провокационное - даже если притягивать за уши, - заявил он.

По его словам, международные партнеры поддержали Украину в этом.

Геращенко: Двое из раненых и захваченных в плен украинских моряков - курсанты

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что двое из раненых Россией и захваченных в плен украинских моряков Андрей Артеменко и Андрей Эйдер - курсанты.

 - Андрей Эйдер. Андрей Артеменко. Юные. Прекрасные. Курсанты. Украинские моряки. Ранены российскими отбросами и захвачены в плен, - говорится в сообщении на ее странице в Facebook.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок