В Запорожье создали альтернативный облсовет. Боговин написал заявления в полицию и СБУ на Холода

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.12.2020 · 12:35 · переглядів - 3639

За неделю в облсовете выбрали уже второго председателя. После Виталия Боговина от «СН» должность на себя примерял его однопартиец Виталий Толочек. Оба считают себя легитимными


Напомним, что во вторник 15 декабря за Виталия Боговина проголосовали 43 новоизбранных депутатов облсовета. К «Слуге народа» присоединились представители «Єднання», «Оппоблока» и «Батькивщины».

Выглядело голосование довольно странно. За закрытыми дверями одного из кабинетов обладминистрации. Впрочем, победившая сторона сообщила, что норм тайного голосования такая процедура не нарушала. Виталия Боговина официально признали главой облсовета.

Продолжилась «жара» вчера. Негласная коалиция «ОПЗЖ» и «ЕС» подтянула «За майбутнє» и в сжатые сроки совершила трансфер нескольких представителей пропрезидентской силы. Указанное объединение депутатов облсовета собралось в сессионном зале и уже 44 голоса отошли Виталию Толочеку.

Виталий Боговин назвал такие действия – попыткой незаконного захвата власти, написав соответствующие заявления в полицию и СБУ. Конкретно, там фигурирует экс-секретарь бердянского горсовета и действующий областной депутат от партии «ОПЗЖ» Алексей Холод. Соответствующие ведомства начали расследования.

По информации запорожских Telegram-каналов в Запорожье выехали преставители Офиса президента, глава СБУ Иван Баканов и глава МВД Арсен Аваков. Судя по всему, в ситуацию намерены вмешаться самые высокие силовые чины.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок