Есть четыре кандидатуры, которые обсуждались в городских медицинских кругах и предлагаются медиками
Сегодня на информационном дне для бердянских СМИ заместитель городского головы Людмила Шаповал проинформировала журналистов о том, кто претендует на освободившуюся в связи с отъездом из города Ирины Котляр должность директора коммунального учреждения «Территориальное медицинское объединение». По ее словам, есть четыре кандидатуры, которые обсуждались в городских медицинских кругах и предлагаются медиками.
- заведующий отделением скорой помощи Валерий Тихонов,
- заведующий кардиологической реанимацией Дмитрий Егоров,
- врач-онколог Олег Левенко
- гинеколог Юрий Грицкевич
- Владислав Пономаренко, ранее возглавлявший «Приазовкурорт»,
- главный врач центральной городской больницы в городе Шахтерске Сергей Киргет, который переехал в Бердянск.
Нынешний исполняющий обязанности директора коммунального учреждения «Территориальное медицинское объединение» Светлана Гребенюк, отказалась от участия в конкурсе. Так же поступил и ряд других медработников, фамилии которых ранее озвучивались в качестве возможных претендентов на должность.
Как отметила Людмила Шаповал, претенденты должны предоставить свое резюме и свое видение плана стратегического развития Бердянского коммунального учреждения «Территориальное медицинское объединение». Но, кроме того, существуют еще квалификационные требования для назначения на эту должность, которые утверждены Министерством здравоохранения.
Фамилия нового директора коммунального учреждения «Территориальное медицинское объединение» может быть названа к концу следующей недели.