Кухни в детских садах снова перешли на проточную воду из под крана. Родители против.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.04.2016 · 11:56 · переглядів - 1113

После того как в водопроводную систему вернулась днепровская вода, при приготовлении еды в дошкольных заведениях Бердянска снова стали использовать воду из-под крана.

Кухни в детских садах снова перешли на проточную воду из под крана. Родители против.

Власти утверждают, что соответствующие службы считают воду пригодной для употребления детьми. Родители малышей решительно против такой ситуации.

Днепровская вода, в подаваемом в Бердянск виде, не устраивает большинство жителей города. И лакмусовой бумажкой такого отношения являются емкости с экологической и бабановской водой практически во всех торговых точках города. Особое возмущение горожан вызывает факт приготовления блюд, чая, какао в детских садах.

Во время вынужденного отстутствия каховки в кранах в дошкольные заведения начали завозить хорошую воду. Сейчас же ситуация стала на прежние рельсы. Родителей такой поворот в корне не устраивает.

"Мы, родители города, согласны из своего кармана платить за привозную воду детям. Наладили ведь поставки. Пусть скажут сколько, и каждый сад из фонда сада будет платить за питьевую воду," - обратилась к "Брд24" жительница Бердянска Кристина Черкез.

Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя городского головы Юлию Дойнову.

"Мы получили документы из санстанции. Вода из-под крана соответствует всем нормам питьевой по химсоставу, жесткости и другим показателям. Специалисты считают ее более подходящей для употребления в пищу, чем, к примеру, ту же реализуемую в розничной сети очищенную воду, которая имеет заниженные индексы по многим характеристикам и не рекомендована для длительного использования. Поэтому в детсадах перешли на проточную воду, и я думаю, что она будет использоваться и в дальнейшем", - подчеркнула Юлия Дойнова.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок