«Мавр сделал свое дело, мавр может уйти»: на сессию выносится вопрос об увольнении директора «ТВ-Бердянск»

По матеріалам Город
13.08.2018 · 11:32 · переглядів - 3383

На запланированную очередную сессию Бердянского городского совета, которая состоится 30 августа, выносится вопрос об увольнении директора коммунальной телекомпании «ТВ-Бердянск» Анжелики Бабич.

«Мавр сделал свое дело, мавр может уйти»: на сессию выносится вопрос об увольнении директора «ТВ-Бердянск»

Как указывается в проекте решения, основанием для этого послужило заявление самой Анжелики Николаевны. В материалах сессии значится, что датой окончания контракта с нею должно быть 23 августа. В пятидневный срок увольняющийся руководитель должен передать все дела уполномоченному представителю телекомпании.

Напомним, на должность директора телекомпании «ТВ-Бердянск» Анжелика Бабич была назначена в июне прошлого года. В истории телекомпании это руководитель, который выполнял свои обязанности, наиболее короткий промежуток времени, если сравнивать с другими директорами. И именно при Анжелике Бабич, коммунальная телекомпания фактически была лишена основной части бюджетного финансирования, оказавшись под влиянием и в зависимости от частной телекомпании «Юг» из сферы интересов Александра Пономарева. 

Далеко не все в этих вопросах зависело от нее. В частности, условия конкурса на освещение деятельности городских властей, прописывал исполком. И эти условия могли быть прописаны так, что конкурс никто не смог бы выиграть кроме коммунальной телекомпании, но по факту выиграл частный «Юг» и именно этот телеканал получил бюджетное финансирование на изготовление новостей города. 

Знали ли обо всех этих планах Анжелика Бабич, была ли проводником этой политики? 

Возможно, потому что именно «пономаревский» лагерь продавливал ее кандидатуру в директора «ТВ-Бердянск» не один год. А быть может, знала, но не все, и, тем не менее, факт остается фактом: именно при Анжелике Бабич, коммунальная телекомпания «ТВ-Бердянск» оказалась в самых сложных обстоятельствах за всю свою историю – практически без надежд и перспектив. Директор при этом не бил особо в "колокола", не делал большой огласки происходящему.           

Насколько нам известно из неофициальных источников, увольнение Анжелики Бабич связано с ее переездом в другой город. 

Что касается будущего коммунальной телекомпании «ТВ-Бердянск», то оно весьма туманно. И дело не только в проблемах с финансированием. С 1 сентября в Украине прекращается аналоговое вещание, а это значит, что «ТВ-Бердянск» не сможет выходить в эфир, как, собственно, и телеканал «ЮГ».   

Есть варианты, как сохранить вещание и без аналогового вещания, и без цифры, но, думается, эти варианты будут использованы, чтобы сохранить выход на зрителя частного «Юга». То есть, как говорится, «ловить» на коммунальной телекомпании сегодня нечего…   




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок