На подъездах к Бердянску появилось два новых блокпоста, усиленных техникой

Бердянськ 24
11.07.2014 · 14:30 · переглядів - 5137

Сегодня, 11 июля, городской голова Алексей Бакай и военный комиссар города и района объехали блокпосты вокруг Бердянска

На подъездах к Бердянску появилось два новых блокпоста, усиленных техникой

Кстати, за последнюю неделю их количество увеличилось. Новые блокпосты появились у села Нововасильевка и на Луначарскому кругу. Ранее действующий блокпост возле нового кладбища переоснащен и дополнительно укреплен. Поэтому сейчас на подъездах в Бердянск действует уже пять блокпостов.

Мэр и военный комиссар объехали посты, чтобы собственными глазами увидеть, как решаются бытовые вопросы военнослужащих. Помогает в этом Бердянска власть. 

На сегодня блокпосты оснащены светом, прожекторами, солдатам оборудованы душевые, места отдыха и приема пищи. Есть даже телевизоры. Алексей Бакай пообещал еще добавить стиральные машинки. Город обеспечивает блокпостам продукты, питьевую и техническую воду.

Новые блокпосты в Бердянске

Как подчеркнул военный комиссар службу на блокпостах несут штатные подразделения Министерства обороны, то есть армейские части. По словам Сергея Волова, боевой дух военнослужащих достаточно высок. Они вместе с мэром и сами могли убедиться, что солдаты решительно настроены не пропустить в Бердянск всех, у кого есть враждебные намерения. И для этого есть все средства. Блокпосты усилены даже танками.

В целом же ситуация в Бердянске и районе, как была так и остается спокойной. Новые блокпосты и военная техника еще более будут способствовать сохранению мира на Бердянщини. 

- Что же касается условий пребывания военнослужащих на блокпостах, власть сделает все возможное, что их максимально улучшить, - подчеркнул городской голова Алексей Бакай. - Я понимаю, что бытовые вопросы будут возникать каждый день. Но мы их будем оперативно решать. Ребята защищают мир и порядок в нашем регионе. Поэтому наша задача сделать так, что им было максимально комфортно нести свою службу.

Читайте также: Один день из жизни на блокпостах

Новые блокпосты в Бердянске

Новые блокпосты в Бердянске

Новые блокпосты в Бердянске

Новые блокпосты в Бердянске




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок