Портовики требуют восстановить Николая Ильина в должности директора ГП «БМТП»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.12.2017 · 14:15 · переглядів - 3576

Сотрудники бердянского порта требуют от министра МИУ Владимира Омеляна соблюдения решения аппеляционного суда, постановляющего восстановить в должности экс-руководителя предприятия Николая Ильина

Портовики требуют восстановить Николая Ильина в должности директора ГП «БМТП»

Соответствующее обращение коллектив направил и самому министру, и председателю правительства Владимиру Гройсману. 

Свою позицию портовики сегодня изложили во время митинга возле админздания БМТП.

В мае коллектив, длительное время сопротивлявшийся смене руководства, отозвал свои требования после поражения Ильина в суде первой инстанции. После вынесения решения аппеляционного суда в Запорожье в пользу  Ильина, портовики ждали от правительства ответной реакции.

Но в установленный законом срок никаких действий ни от министерства, ни от исполнительной службы не последовало. Часть коллектива, поддерживающего экс-руководителя организовала митинг.

Акция прошла предельно спокойно. Выступающие указывали, что настроены только на мирные и законные методы борьбы. И для них есть только один вариант разрешения скандальной ситуации - выполнение министерством инфраструктуры судового решения.

По настроению митингующих очевидно, что за шесть месяцев Богдану Бабцу так и не удалось стать своим для большей части трудового коллектива. В мае он обещал портовикам, по меньшей мере, сохранение прошлогодних объемов работы. По факту же порт выдает худший показатель перевалки грузов, начиная с 1997 (!) года. Зарплаты существенно снизились, сохраняется негативная динамика производства. И это после двух рекордных сезонов...

Читайте також




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок