Клад Валентины Мамай, убийство «Сармата», кража 6000000 грн из квартиры Пономарева и еще 55 главных событий 2018 года

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
29.12.2018 · 16:51 · переглядів - 8900

Годом ранее показатель в >10000 просмотров отдельной новости на «Бердянск 24» воспринимался как сверхточное попадание редакции в информационный повод. В 2018-м обозначенный уровень стал уже довольно привычным.

Клад Валентины Мамай, убийство «Сармата», кража 6000000 грн из квартиры Пономарева и еще 55 главных событий 2018 года

Коллектив сайта расценивает это как серьезный кредит доверия от бердянцев, ориентирующихся на качественное и оперативное освещение жизни города. Поэтому мы предоставили своим читателям право самим сформировать рейтинг главных событий уходящего в историю года.

  1. В Бердянске найден клад при попытке похоронить кота (64125 просмотров)

Любая новость, связанная с харизматичной Валентиной Мамай, по определению не может быть скучной. Уже под конец года главная зоозащитница Бердянска превратила печальную процессию в информационную бомбу и заехала на первое место рейтинга. Валентина Мамай нашла старинный клад, копая ямку, чтобы похоронить погибшего под колесами автомобиля кота.

  1. Трагедия на 3-й дамбе. Дедушка утонул, внука ищут спасатели (63473 просмотров)

Ужасная трагедия на АКЗ, положившая начало черной июльской серии происшествий на воде. Дедушка с бабушкой забрали двух внуков из лагеря, чтоб отдохнуть на пляже. Пенсионер взял одного из мальчиков и зашел в воду. Пожилому мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Прийти в чувство дедушка так и не смог. Но пока спасатели занимались им, под водой исчез и семилетний мальчик.

  1. Виталий Олешко убит (51827 просмотров)

31 июля ветеран АТО и видный общественный деятель был буквально казнен в своем дворе. История получила всеукраинский резонанс. Полиция сообщает уже о 10 задержанных органинизаторах и исполнителях убийства. Заказчик и его мотив официально пока остаются в тайне.

  1. Море отдало тело 7-летнего мальчика, пропавшего возле 3-й дамбы (47733 просмотра)

Два дня Бердянск молился, чтобы пропавший ребенок оказался жив. Но история на АКЗ имела самый печальный итог.

  1. Море отдало тело утонувшего Дмитрия Богашова (35956 просмотров)

В августе 19-летний парень решил ночью проплыть от третьего пляжа до оголовка косы. Эта идея изначально не предполагала ничего хорошего. Финал получился трагическим. 

  1. Главная героиня сериала «#школа» снялась в клипе в Бердянске (29137 просмотров)

Актриса популярнейшего украинского сериала Ирина Кудашова появилась в клипе группы ZELENO - «Невеста», снимавшегося в Бердянске. Реакция аудитории подтвердила популярность проекта у подростковой группы.

  1. В центре Бердянска расстреляли человека (25027 просмотров)

Громкое нападение на «валютчиков» в районе центрального рынка. Серьезно пострадали как жертвы покушения, так и сам преступник.

  1. Очередная трагедия в Бердянске: парень сломал себе шею на дамбе (23143 просмотров)

Еще одна боль. Парню было всего 17 лет. Неудачное падение оборвало молодую жизнь.

  1. Двойное горе. В Бердянске утонули девочка и молодая девушка (21195 просмотров)

Августовская трагедия на Верховой. Непоправимым горем обернулась идея искупаться в шторм. Волны сбили с ног 18-летнюю девушку и 10-летнюю девочку. Они не смогли сопротивляться водной стихии и утонули.

  1. Взрыв в центре Бердянска: Есть погибший и пострадавшие (19983 просмотров)

В января недалеко от набережной полицейские пытались задержать наркомана, который неожиданно для всех взорвал гранату. В результате взрыва преступник погиб, а трое пострадавших были доставлены в реанимацию. Двум силовикам потребовалась длительная реабилитация.

  1. Стихия валит борды и рвет провода. Коса без света. К 12 часам ожидается ветер до 30 м/с (18754 просмотра)

Бердянская погода довольно капризна и вынуждает горожан быть максимально внимательными к ее сюпризам.

  1. Смерч в Бердянске (18619 просмотров)

Необычное явление засняли в Бердянском заливе. Видео транслировали практически все центральные телеканалы страны.

  1. Пассажир такси не согласился с тарифом и вместо оплаты отнял у водителя планшет (17610 просмотров)

Действующие тарифы фирм такси бесконечно далеки от романтиных «3 грн до 5 км». Но пассажир явно погорячился с реакцией на ценник. Инцидент в такси в итоге дошел до суда.

  1. Бердянськ прощається з Віталієм Олешко (17097 просмотров)

Прощание с «Сарматом» проходило непосредственно перед исполкомом. Теплоты в отношениях Виталия Олешко с властями всегда было мало. Но в свой последний путь АТОшник отправился именно от здания мэрии.

  1. «Я хочу, чтобы этот малой остался». Андрей Данилко проводит Дмитрия Волканова в прямые эфиры «Х-фактор» (16905 просмотров)

Фактически начало широкого признания 17-летнего бердянского таланта. Сегодня у Димы Волканова есть шанс вписать свое имя в историю победителей «Х-фактора». Суперфинал. Все зависит только от него. 

  1. Состояние парня, сорвавшегося с крыши бердянского лицея, тяжелое (16709 просмотров)

Подросток решил доказать девушке свою любовь ночной прогулкой по крыше лицея на улице Довганюка. В результате: падение и многочисленные травмы.

  1. В Бердянске бабушка пыталась спасти внуков и утонула сама (16555 просмотров)

Гиблое место в районе АКЗ в очередной раз подтвердило свою дурную репутацию 22 июля. 66-летняя бабушка отдыхала на пляже с внуками. Несмотря на волны, дети плавали на матрасе. Когда надувное плавсредство начало отдаляться от берега, пенсионерка попыталась добраться до него. Но в опасном месте ее затащило под воду, и бабушка погибла. Дети остались живы.

  1. Пациент больницы выпрыгнул в окно шестого этажа. Через несколько часов он скончался (16291 просмотр)

25 сентября. ЧП в больнице. Житель Бердянска решил свести счеты с жизнью и выпрыгнул из палаты, находившейся на шестом этаже медицинского учреждения. После падения мужчина получил многочисленные серьезнейшие травмы, но еще несколько часов оставался между жизнью и смертью.

  1. Дельфины у берегов Бердянска. О чем это говорит? (15948 просмотров)

Фото и видео дельфинов на побережье Бердянского залива стали, своего рода, трендом весны 2018 года. Редакция попыталась выяснить причины такой активности млекопитающих на берегах Азова.

  1. До принятия нового тарифа на некоторых маршрутах сократят количество рейсов (15913 просмотров)

Традиционный для каждой зимы флешмоб перевозчиков «Тарифы убыточные. Нужно повышать». Снова одно желание без четкой аргументации по затратам. Да и почему нет, если городская власть не против?

  1. Пропавшего по пути из Бердянска мужчину нашли мертвым (14910 просмотров)

34-летний мужчина приехал в Бердянск с целью покупки автомобиля «БМВ 528». 20 сентября парень выехал домой в Хмельницкую область. По пути он позвонил родственникам и сообщил, что подобрал двух мужчин, после чего связь с ним пропала. Через пять дней мужчину нашли в водоеме возле Житомира со следами насильственной смерти.

  1. В Бердянском районе мать закопала новорожденного ребенка (14765 просмотров)

27-летняя женщина родила своего четвертого ребенка, но практически сразу же закопала его в огороде. На следующий день она обратилась за помощью к медикам местной амбулатории. Позже следствие установило, что младенец был мертворожденным.

  1. Смертельное ДТП в Бердянске. Полиция ищет свидетелей (14748 свидетелей)

В октябре пенсионерку смертельно травмировал ВАЗ на Азовском проспекте. Недавно водитель получил три года условно.

  1. Не заметили камеру. Две девушки «спалились» на краже и прославились на весь Бердянск (14523 просмотра)

Эпичная и поучительная история из «Джамп сити», которая несколько дней держала в напряжении местную аудиторию фейсбук.

  1. Стихия отрезала Бердянск от других городов и районов (14013 просмотров)

Очень редкое явление для минувшей зимы, которая оказалась одной из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Правда, это не помешало мэру Владимиру Чепурному подарить горожанам мем «Зима в этом году как никогда». Несмотря на объективные показатели, градоначальник настаивал, что  погодные условия были излишне суровыми.

  1. Найден автомобиль убийц Виталия Олешко (13950 просмотров)

Одну из машин киллеров «Сармата» нашли уже через час в паре кварталов от места преступления возле детского сада №41 «Сказка». Там они пересели в «евробляху», на которой их позже и задержали.

  1. Підозрюваних у вбивстві Віталія Олешко затримано (13523 просмотра)

В тот же день фото киллеров увидела вся Украина. Свидетели опознали исполнителей, которые хладнокровно расстреляли активиста средь бела дня при большом скоплении людей.

  1. В Бердянске еще один утопленник (13079 просмотров)

21 августа Мужчина лет 40 утонул во время купания на центральном пляже. Человеку стало плохо. Смерть наступила фактически мгновенно.

  1. Зверство ради лайков. В Бердянске подростки выкладывают в сеть свои издевательства над школьниками (13040 просмотров)

Начало истории о том, что происходит в бердянских школах, и о «блогерах», которые нарабатывают подписчиков на отвратительнейшем контенте. Два эпизода уже дошли до судов. Ажиотаж несколько притих, но есть уверенность, что проблема никуда не исчезла. Опрос школьников показал, что 70 процентов становились объектами буллинга. Кошмарный показатель.

  1. Город варваров. Бердянцы старательно гадят там, где живут (13016 просмотров)

Мы не можем ценить красоту. Ни созданную лично, ни подаренную кем-то. Все более-менее отличающееся от серого тона должно быть с охраной, за забором, под камерами и обнесено колючей проволокой. Иначе долго не протянет. Многократно доказано.

  1. Работник «Центра разливного пива» за лето 40 раз (!) обворовал хозяина (13001 просмотр)

История взаимоотношений предпринимателя и наемного рабочего, который сам определял размер своей зарплаты.

  1. Официально! Владельцы кафе не обязаны пускать прохожих в туалет (12990 просмотров)

Проблема неоднократно на конкретных примерах обсуждалась в местных пабликах. Исполком дал официальные разъяснения, которые также вызвали жаркие споры в комментариях.

  1. Экс-нардепа и почетного гражданина Бердянска выселили из его дома на Косе (12694 просмотра)

Иван Бастрыга, ранее представлявший Бердянск в Верховной Раде, довольно неожиданно появился в информационном поле. Причиной стал семейный скандал и продолжительный раздел элитного имущества на косе с бывшей супругой.

  1. Бердянцы, похоже, нашли механизм противостояния шантажу «горгаза» (12688)

Победная история жителей Довганюка, 64 против газового монополиста. Правда, чтобы доказать свою правоту, людям уже в отопительный сезон пришлось пять дней просидеть без газа.

  1. В Бердянске мать напоила трехлетнюю дочь (12405 просмотров)

Дикие методы горе-мамаши, которая подпаивала малолетнюю малышку алкоголем и снотворным, чтобы та лучше спала. В оценке такого подхода бердянцы были категоричны и единогласны. В итоге исполком  принял решение о лишении женщины родительских прав.

  1. Александр Пономарев в кулуарах Рады выхватил телефон из рук корреспондента: «Я не сяду, не переживайте» (12012 просмотров)

Бердянский нардеп, огорченный попаданием в танковый скандал, за несколько минут умудрился отнять мобильные телефоны сразу у двух журналистов непосредственно в Высшем законодательном органе страны. Позже Пономарев таки вернул гаджеты законным владельцам. Генпрокурор Луценко хотел снять с парламентария депутатскую неприкосновенность. Но украинские законотворцы из регламентного комитета дружно решили своего не сдавать.

  1. В центре Бердянска расстреляли несколько машин из пневмата (11953 просмотра)

Летом неадекватный обладатель оружия ночью прошелся по центру города и обстрелял несколько припаркованных авто.

  1. На виїзді з Бердянська автомобіль врізався в пасажирський автобус. Є жертви (11937 просмотров)

«Нива» врезалась в рейсовый автобус в районе села Азовское. В результате два человека погибло. Еще несколько получили серьезные травмы.

  1. «УЗ» запускает железнодорожное направление «Минск-Бердянск» (11927 просмотров)

Второй сезон подряд Бердянск имел прямое сообщение с Беларусью. Хотя общая железнодорожная логистика снова была не на высоте. Мало направлений, плохие вагоны и дефицит билетов. Возможно, следующим летом будет лучше?

  1. Водна криза: водопостачання в Бердянську може скоротитись до декількох годин на день (11848)

«Горводоканал» традиционно собирал негатив. Частые аварии, неудовлетворяющее горожан качество воды и новые тарифы на уровне самых дорогих в Украине. Хорошо хоть до почасового включения воды так и не дошло.

  1. Валютчики, пострадавшие в результате стрельбы на рынке, переведены в хирургию (11842 просмотра)

Продолжение истории со стрельбой на рынке. Двое пострадавших от пулевых ранений перенесли серьезные операции и, к счастью, выжили.

  1. Чоловіку, який стріляв у валютників в Бердянську, загрожує довічне ув'язнення (11545 просмотров)

А нападавшему, вполне возможно, предстоит провести остаток жизни за решеткой. Суд еще не состоялся.

  1. У Бердянську під стінами виконкому проходить мітинг (11415 просмотров)

На следующий день после убийства Виталия Олешко его семья, побратимы и единомышленники потребовали объяснений от городских властей и полиции. Вход в мэрию залили красной краской, символизирующей кровь.

  1. Татьяна Олешко заявила в полицию об угрозах в ее адрес (11199 просмотров)

Жена покойного Виталия Олешко обвинила в угрозах адвоката Евгения Озюменко, который стал известен в Бердянске как представитель правовых интересов народного депутата Александра Пономарева и депутата горсовета от «БПП» Виктора Цуканова.

  1. Море вынесло на бердянский пляж любопытный артефакт? (11113 просмотров)

Бердянцы так и не решили, что это за объект, выброшенный волнами на центральный пляж… То ли мачта затонувшего судна, то ли рыбацкое приспособление. Неспециалистам угадывается и то, и другое.

  1. Экс-боец «Торнадо» признался в убийстве Сармата (11091 просмотр)

Артем Матюшин признался в юбийстве Виталия Олешко. В настоящее время он, как и его подельники, находится под арестом на период проведения следственных действий.

  1. Спасатели ищут в море 19-летнего бердянца (11011)

Первое упоминание в СМИ о том, что Дмитрий Богашов решил доплыть от третьего пляжа до оголовка Косы.

  1. Крадіжка століття — в Бердянську з квартири винесли майже 6 мільйонів гривень (10656 просмотров)

Из квартиры Александра Пономарева украли 100 тыс долларов и 100 тыс евро. После этой новости стало понятно, что народный депутат не очень-то доверяет украинским банкам. А теперь, очевидно, и охранным системам. Информация о поимке преступников нигде не проходила.

  1. Бердянец, пойманный на воровстве из супермаркета, жестоко избил охранника (10637 просмотров)

Один из эпизодов, случившихся в супермаркете «АТБ» на поселке «8 Марта».

  1. В мерії відбулась сутичка між Володимиром Чепурним та активістом Віталієм Олешко (10608 просмотров)

Отношения Владимира Чепурного и Виталия Олешко постепенно ухудшались, но конфликт в приемной мэра, а следом и в коридоре исполкома, оказался переломным моментом. Стало очевидно, что общий язык сторонам найти вряд ли получится.

  1. На старом кладбище Бердянска обнаружен труп молодого человека (10588 просмотров)

Родственники 28-летнего Святослава Шиманского несколько дней не могли выяснить его место нахождения. Подключили полицию, соцсети. Обнаружили молодого человека мертвым на территории старого кладбища.

  1. В Бердянске на Лисках произошло ДТП, есть пострадавшие (10587 просмотров)

ДТП на Лисках с участием «Ланоса» и электромобиля «Nissan Leaf».

  1. Родители подростка, избивавшего сверстника для Instagram, предложили за 10000 грн забрать заявление (10475 просмотров)

Родители подростка, решившего пропиариться за счет музыкального ролика с кадрами жестоких издевательств над сверстником, именно во столько оценили заявление пострадавшей стороны. Понимания не нашли. В настоящее время суд продолжается. Обвиняемому грозит год в спецучреждении и возмещение морального вреда.

  1. Спорт и секс. Очень откровенный календарь от «KotenGym» (10415 просмотров)

Смелый проект от тренеров сети фитнес-центров определенно нашел отклик у интернет-аудитории Бердянска.

  1. Бердянська міська влада вимагає від правоохоронних органів негайного розслідування зухвалого злочину (10370 просмотров)

Официальный исполком потребовал от правоохранителей «швидкого і прозорого розслідування вбивства Віталія Олешка і притягнення винних до відповідальності», а также выразил сочувствие родным и близким погибшего.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок